Ihre Ansprechpersonen

Für jedes Anliegen die richtige Person

Unsere Fachspezialisten beraten Sie kompetent in allen Fragen rund ums Bauen.

Abegg Heinz

Mitglied der Geschäftsleitung

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
heinz.abegg@fbb.ch
vCard
Administration

Baumeister Markus

Disposition Laupen

Chefistrasse 57
8637 Laupen


T 055 256 17 50
markus.baumeister@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition
Entsorgung + Recycling

Beer Sergio

Bauführer

Chefistrasse 57
8637 Laupen


T 055 256 17 50
sergio.beer@fbb.ch
vCard
Hess AG Erdbau + Recycling

Bolz Fabrizio

Disposition Bauma

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 00
D 052 397 40 76
fabrizio.bolz@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Diener Adriana

Empfang | Fakturierung

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
F 052 397 40 41
adriana.diener@fbb.ch
vCard
Administration

Eiholzer Reto

Stv. Geschäftsführer | Bauführer

Chefistrasse 57
8637 Laupen


T 055 256 17 50
reto.eiholzer@fbb.ch
vCard
Erdarbeiten + Rückbau
Hess AG Erdbau + Recycling

Frei André

Bereichsleiter

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 33
andre.frei@fbb.ch
vCard
Administration

Gerber Markus

Disposition Niederurnen

Landgüetli 1
8867 Niederurnen


T 055 616 14 39
markus.gerber@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Gmür Patrick

Verkauf

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 10
M 079 585 25 41
patrick.gmuer@fbb.ch
vCard
Beton + Mörtel
  • Glarnerland
  • Höfe
  • Linthgebiet
  • March
  • Walensee
Entsorgung + Recycling
  • Glarnerland
  • Linthgebiet
  • Walensee
Kies
  • Glarnerland
  • Linthgebiet
  • Walensee
Spezialfahrzeuge
  • Glarnerland
  • Linthgebiet
  • Walensee

Graf Peter

Bauführer

Chefistrasse 57
8637 Laupen


T 055 256 17 50
peter.graf@fbb.ch
vCard
Hess AG Erdbau + Recycling
Christian Gubler Vorsitzender der Geschäftsleitung

Gubler Christian

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
christian.gubler@fbb.ch
vCard
Administration

Hildbrand Heinz

Zentrallabor - Beton

Industriestrasse 3
8340 Hinwil


T 044 938 88 88
D 044 938 88 56
F 044 938 88 94
heinz.hildbrand@fbb.ch
vCard
Qualitätskontrolle

Hürlimann Roland

Disposition Bauma

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 00
D 052 397 40 18
roland.huerlimann@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Juple Dominique

Bauführer | KOPAS

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 26
dominique.juple@fbb.ch
vCard
Administration
Porträt von Eugenie Kaufmann

Kaufmann Eugenie

Disposition Münchenbuchsee

Bielstrasse 97
3053 Münchenbuchsee


T 031 869 51 69
D 031 868 09 23
eugenie.kaufmann@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Keller Martin

Geschäftsführer

Chefistrasse 57
8637 Laupen


T 055 256 17 50
martin.keller@fbb.ch
vCard
Erdarbeiten + Rückbau
Hess AG Erdbau + Recycling

Klein Beat

Mitglied der Geschäftsleitung

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
beat.klein@fbb.ch
vCard
Administration

Klominsky Marina

Verkauf-Innendienst

Chefistrasse 57
8637 Laupen


T 055 256 17 50
marina.klominsky@fbb.ch
vCard
Administration
Hess AG Erdbau + Recycling
Porträt von Isabelle Kunz

Kunz Isabelle

Disposition Münchenbuchsee

Bielstrasse 97
3053 Münchenbuchsee


T 031 869 51 69
D 031 868 09 22
isabelle.kunz@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Lanz Dionys

Zentrallabor - Belag

Industriestrasse 3
8340 Hinwil


T 044 938 88 88
D 044 938 88 55
F 044 938 88 94
dionys.lanz@fbb.ch
vCard
Qualitätskontrolle

Lehmann Philipp

Disposition Bauma

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 00
D 052 397 40 78
philipp.lehmann@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Leimgruber Ruedi

Immobilien

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 70
ruedi.leimgruber@fbb.ch
vCard
Administration

Liechti Stéphane

Bereichsleiter

Bielstrasse 97
3053 Münchenbuchsee


T 031 869 51 69
D 031 868 09 20
stephane.liechti@fbb.ch
vCard
Beton + Mörtel
  • Region Bern
Kies
  • Region Bern

Meienberg Erich

Disposition Bauma

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 00
D 052 397 40 17
F 052 397 40 41
erich.meienberg@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Menzi Ruth

Buchhaltung

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
ruth.menzi@fbb.ch
vCard
Administration

Peter Thomas

Werkstattleiter

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
thomas.peter@fbb.ch
vCard
Werkstatt

Roth Stefan

Zentrallabor - Beton

Industriestrasse 3
8340 Hinwil


T 044 938 88 88
D 044 938 88 57
F 044 938 88 94
stefan.roth@fbb.ch
vCard
Qualitätskontrolle

Ruff Daniela

Administration

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 25
daniela.ruff@fbb.ch
vCard
Administration

Ruff Markus

Mitglied der Geschäftsleitung

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
markus.ruff@fbb.ch
vCard
Administration

Schmid Bernhard

Disposition Bauma

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 00
D 052 397 40 16
bernhard.schmid@fbb.ch
vCard
Bestellzentrum | Disposition

Schmid Stefanie

Personaladministration

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 46
F 052 397 40 81
stefanie.schmid@fbb.ch
vCard
Administration

Schmidt Marc

Beratung + Verkauf

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 20
M 079 419 37 02
F 052 397 40 41
marc.schmidt@fbb.ch
vCard
Beton + Mörtel
  • Zürcher Oberland
  • Zürichsee
Entsorgung + Recycling
  • Zürcher Oberland
  • Zürichsee
Kies
  • Zürcher Oberland
  • Zürichsee
Spezialfahrzeuge
  • Zürcher Oberland
  • Zürichsee
Walz- + Gussasphalt

Schweizer Ursula

Verkauf-Innendienst

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 22
ursula.schweizer@fbb.ch
vCard
Administration

Sonderegger Brigitte

Buchhaltung

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 43
brigitte.sonderegger@fbb.ch
vCard
Administration

Sträuli Beatrix

Chefsekretariat

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 80
beatrix.straeuli@fbb.ch
vCard
Administration

Tanner Dominik

Werkstattleiter

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
dominik.tanner@fbb.ch
vCard
Werkstatt

Umberg Priska

Immobilien

Tösstalstrasse 35
8494 Bauma


T 052 397 40 40
D 052 397 40 24
priska.umberg@fbb.ch
vCard
Administration

Wenger Sonja

Verkauf-Innendienst

Chefistrasse 57
8637 Laupen


T 055 256 17 50
sonja.wenger@fbb.ch
vCard
Administration
Hess AG Erdbau + Recycling